Город Возле здания правительства Омской области загорелась KIA с полицейским внутри

Возле здания правительства Омской области загорелась KIA с полицейским внутри

Внешне машина почти не пострадала —  иномарка выгорела изнутри, оплавилась панель приборов и руль

В Омске у здания на улице Красный Путь внезапно вспыхнула иномарка — водитель только успел припарковаться.

Об этом в ходе стрима в паблике «Аварийный Омск» рассказал главный специалист правительства Омской области Юлий Макаров. Он сообщил, что автомобиль KIA загорелся утром возле здания Законодательного Собрания на улице Красный путь, 1. Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе МЧС по Омской области, сообщение о возгорании поступило в 8:14, пламя удалось потушить через 15 минут.

«Пока ожидали приезда пожарных, сам водитель пробовал, видимо, накидывать на капот снег <...> На улице – 37 [градусов] сейчас», — рассказал автор видео. Он также пояснил, что водитель был одет в полицейскую форму, вместе с ним в салоне был пассажир. Водитель KIA припарковался, но успел выскочить. По словам свидетелей, машина загорелась во время того, как полицейский подъезжал к зданию. Владелец иномарки получил ожоги. Медики скорой, приехавшей на место, оказали ему помощь.

Судя по видео, лобовое стекло было разбито — видимо, водитель пытался его потушить. В салоне авто выгорела панель приборов, обуглился руль. Пока подробной информации о причинах пожара нет. В полиции подтвердили, что за рулём иномарки был сотрудник УМВД. Сейчас полицейские проводят проверку и детали происшествия не уточняют.

Инцидент произошёл во время морозов, которые пришли в Омск 21 января. Сегодня в 8:00 температура воздуха составила –35,6 градусов, по данным объединённой метеостанции Омска. НГС.ОМСК рекомендует омичам быть осторожными во время подогрева своих автомобилей. Мы следим за тем, как город и его жители переживают морозы, в режиме онлайн.

Уважаемые читатели! Если у вас есть интересная информация о морозах в городе, или вы сделали красивые и необычные фото и видео морозного города, — расскажите об этом нам. Пишите на почту news55@ngs.ru, в Viber и WhatsApp (8-913-670-33-77), через кнопку «Сообщите новость» в правом верхнем углу сайта или оставляйте комментарии в группе «ВКонтакте».

Иномарка была опасно припаркована рядом с другими машинами
НГС.ОМСК
Видео и скрин с него Юлия Макарова (1,2) и Станислава Сумарокова на vk.com/aomsk

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства