Город Мэр Омска уволила директора департамента образования

Мэр Омска уволила директора департамента образования

Екатерине Спеховой также объявили выговор за низкую эффективность

С сегодняшнего дня Екатерину Спехову уволили за то, что она взяла двоюродную сестру на должность заведующей омским детским садом.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, это решение мэр вынесла сегодня, 19 января, на срочном совещании по вопросам сферы образования. Как выяснилось, экс-директор департамента образования Екатерина Спехова взяла на работу заведующей детским садом № 55 свою двоюродную сестру.

«Моя главная претензия к вам, как к руководителю, управленцу. Вы копили предписания прокуратуры и количество жалоб от омичей. За короткий период работы на этом посту вы привели сферу образования в рамки неуправляемой системы. Увеличили в разы кредиторскую задолженность, оставили без контроля сотрудников. И это в одной из самых важных сфер — сфере образования. Как только ситуация обострилась, вы положили мне на стол заявление об увольнении. Я вам его удовлетворяю», — сказала глава города Оксана Фадина руководителю департамента.

Также Екатерине Спеховой объявили выговор за низкую эффективность. С сегодняшнего дня она покинула свой пост.

Как ранее писал НГС.ОМСК, Екатерина Спехова заняла должность директора ведомства в 2013 году в возрасте 41 года. Её предшественник Илья Дубин попал в колонию на четыре года за взятку в особо крупном размере.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено Екатериной Спеховой

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте» и следите за самыми важными событиями города. 
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства