Город Молодой омич без прав попытался на «Хонде» оторваться от полиции и перевернулся в сугроб

Молодой омич без прав попытался на «Хонде» оторваться от полиции и перевернулся в сугроб

Полицейские составили два протокола, когда задержали водителя. Фото из архива

В Омске полицейские устроили погоню за 22-летним водителем Honda Civic без прав — молодому человеку грозит уголовное дело.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, 17 января в 3:58 сотрудники ГИБДД заметили на улице 17-я Рабочая автомобиль Honda Civic, который ехал по кривой. Водителя попросили остановиться, но он увеличил скорость и поехал в сторону улицы 3-я Железнодорожная.

Полицейские бросились в погоню, проехали несколько улиц. В районе дома № 49 по улице 3-я Молодёжная иномарка перевернулась в сугроб. Из машины выбралась компания молодых людей, один из них поднял руки, когда к нему подбежал инспектор.

«"Хондой" управлял 22-летний омич с признаками опьянения», — сообщили в отделе пропаганды, добавив, что водителя ранее лишили прав.

Выяснилось, что молодого омича уже задерживали за пьяную езду, поэтому сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении водителя составили два протокола: за проезд на красный сигнал светофора и за не оплаченный вовремя штраф.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского
Видео на vk.com/55gibdd

Следите за новостями Омска в Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства