Город Омичка, упавшая из окна роддома в Нефтяниках, пришла в себя (обновлено)

Омичка, упавшая из окна роддома в Нефтяниках, пришла в себя (обновлено)

Сейчас омичка находится в реанимации (фото из архива НГС.ОМСК)

В Омске 20-летнюю женщину, родившую сына после падения со второго этажа, перевели в реанимацию.

Ранее НГС.ОМСК рассказывал о том, что 11 января около 16:00 в роддоме № 2 в Нефтяниках беременная омичка выпала из окна второго этажа. Позднее выяснились подробности: 20-летняя омичка упала из окна в начале родов, пока она была одна в индивидуальном родильном зале в латентной фазе родов (это самая длинная часть родов, она длится около восьми часов). У омички после кесарева сечения родился мальчик весом более 2,5 кг. Как оказалось, ребёнок появился на свет на три недели раньше срока.

Как рассказали НГС.ОМСК в министерстве здравоохранения Омской области, по последним данным на 15 января, 20-летнюю омичку перевели в реанимацию БСМП-1.

«На данный момент состояние оценивается как средней степени тяжести, она в сознании, но из-за полученных травм (операция кесарево сечение и травма при падении с высоты) находится в реанимации, сейчас её жизни ничего не угрожает, в зависимости от динамики состояния и лечения будет определено, сколько она там будет находиться»,— сообщили в минздраве.

В частности, у женщины диагностирован разрыв лонного сочленения. Пока о мотивах поступка омички ничего неизвестно.

[Обновлено в 12:30] В СУ СК по Омской области сообщили, что следователям пока не удалось пообщаться с омичкой, поскольку к ней никого не пускают: 20-летней женщине нужно примерно два дня на восстановление.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства