Город Пострадавшие от взрыва газа на 5-й Кордной получат компенсации

Пострадавшие от взрыва газа на 5-й Кордной получат компенсации

Глава региона выезжал на место взрыва

Сотрудники МЧС заявили, что опасности обрушения дома на улице 5-я Кордная нет и можно начинать восстанавливать здание

Сотрудники МЧС заявили, что опасности обрушения дома на улице 5-я Кордная нет и можно начинать восстанавливать здание.

По информации пресс-службы правительства Омской области, врио губернатора Александр Бурков на месте взрыва пояснил, что на расшифровку результатов обследования дома комплексом «Струна» уйдёт минимум три дня. Только после этого будет решаться вопрос, можно ли заселять людей в дом. При этом уже сейчас известно, что опасности обрушения здания нет.

Как ранее сообщал НГС.ОМСК, взрыв в квартире дома № 9 на улице 5-я Кордная прогремел вечером 12 января. В больницу попала семья из шести человек, в том числе четверо детей, а также их сосед.

В течение дня специалисты управляющей компании будут восстанавливать в подъезде и в квартирах этого дома электрическую сеть и системы отопления, чтобы «не разморозить квартиры».

«Из 64 прописанных граждан только двое находятся в муниципальной гостинице по предложению мэрии, остальные отказались и разъехались по родственникам и знакомым. Дом будет восстанавливаться, как и в Амурском посёлке, за счёт средств городского бюджета. Подрядчик определён — компания с опытом строительства домов как раз этой серии, поэтому с восстановлением проблем не будет. Деньги будут выделяться из резервного фонда. Взрывом нанесён большой ущерб, и принято решение создать рабочую группу по определению компенсаций всем пострадавшим», — отметил Александр Бурков.

НГС.ОМСК
Фото omskportal.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства