Город Появилось видео момента падения беременной омички из окна роддома в Нефтяниках

Появилось видео момента падения беременной омички из окна роддома в Нефтяниках

Женщине быстро оказали помощь (фото из архива НГС.ОМСК)

Момент падения женщины из окна омского роддома записал видеорегистратор проезжавшей мимо машины.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова, роженица в момент инцидента была в палате одна. Напомним, 11 января около 16:00 в роддоме № 2 в Нефтяниках беременная омичка выпала из окна второго этажа. Позднее выяснились подробности: 20-летняя омичка упала из окна в начале родов. Молодая женщина с 11:00 была в индивидуальном родильном зале в латентной фазе родов (это самая длинная часть родов, она длится около восьми часов).

За несколько минут до падения медики осматривали роженицу в течение 10 минут — с 15:15 до 15:25, а в 15:26 она уже лежала на снегу. Омичка по предварительным данным, не пострадала, и в 15:28 её уже занесли в палату и снова осматривали. Через 7 минут, в 15:35, ей начали делать кесарево, в 15:37 у омички родился мальчик весом более 2,5 кг. Как оказалось, ребёнок появился на свет на три недели раньше срока. Позднее у женщины диагностировали переломы.

Момент падения из окна попал на камеру видеорегистратора проезжавшего мимо автомобиля. На записи видно, что после падения женщина лежит на земле на боку. Водитель передал запись следователям.

Женщина потеряла много крови, по данным областного минздрава, её ввели в искусственную кому. Следователи продолжают проверку. По предварительным данным, версию попытки суицида следствие не рассматривает.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства