Город Спасённые на пожаре в Омской области дети росли в неблагополучной семье (обновлено)

Спасённые на пожаре в Омской области дети росли в неблагополучной семье (обновлено)

Пожар произошёл ночью, когда все спали

В Омской области вчера, 8 января, 34-летний мужчина вынес троих детей из горящего дома, но сам погиб — сейчас судьбой братьев занимаются органы опеки.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области, судьбу троих детей, которые спаслись после пожара в частном доме в Тюкалинском районе, будут решать органы опеки. Сейчас 15-летний мальчик и его 10-летние братья находятся в больнице.

«Семья неблагополучная, дети на разных отцов записаны. <...> У близнецов (двое 10-летних братьев. — Прим. ред.) фамилия матери. Родственников в этом населённом пункте нет. Сейчас органы опеки определяют судьбу детей, родственников ищут», — пояснили в пресс-службе.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что 8 января в 5:30 в селе Валуевка Тюкалинского района загорелся частный дом. 34-летний мужчина успел вынести детей из огня, а затем вернулся в дом, чтобы спасти жену. Выбраться оттуда он не смог — тела обоих нашли позднее пожарные. Сейчас следователи выясняют, почему возник пожар.

[Обновлено 17:33] Впресс-службе УМВД по Омску рассказали, что детей отправят в социально-реабилитационный центр.

«После тщательного обследования [в больнице] детей поместят в социально-реабилитационный центр. Они будут там находиться, пока органы опеки не решат вопрос о дальнейшем жизнеустройстве детей», — пояснили в пресс-службе УМВД.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Читайте наши новости в Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства