Город Омичу грозит пожизненное заключение за убийство трёхмесячного сына

Омичу грозит пожизненное заключение за убийство трёхмесячного сына

Отец мальчика сказал, что ребёнок сам ударился головой о ванну

Перед тем как убить трёхмесячного сына, житель Омска держал его под струёй горячей воды.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, 22 октября пьяный 38-летний омич был дома на улице Бархатовой с трёхмесячным сыном — мать ребёнка на время вышла. Он разозлился на ребёнка из-за того, что мальчик всё время плакал, взял его за ноги и, держа вниз головой, подставил под струю горячей воды. Поскольку сын от ожогов разрыдался ещё больше, отец дважды ударил его головой о ванну.

«Судмедэкспертиза заключила: [у ребёнка были] черепно-мозговая травма, термические ожоги груди, кровоподтёки. Смерть наступила в результате черепно-мозговой [травмы]», — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Отец пытался выдать произошедшее за несчастный случай. Супруге он сказал, что сын внезапно перестал дышать, а врачам, — что мальчик случайно ударился головой.

Следователи доказали, что отец умышленно ударил ребёнка, и обвинили его по пунктам «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находившего в беспомощном состоянии, с особой жестокостью». Документы передали в суд. Мужчине грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Читайте наши новости в Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства