Город Стало известно, из-за чего произошла массовая авария на мосту у «Арены-Омск»

Стало известно, из-за чего произошла массовая авария на мосту у «Арены-Омск»

Одна из машин получила серьёзные повреждения

В Омске на мосту возле «Арены-Омск» столкнулись несколько автомобилей — 35-летний водитель ВАЗа выехал на встречную полосу.

В отделе пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции сообщили новые подробности о сегодняшней аварии, которая произошла в 9:00 на мосту 60-летия ВЛКСМ. По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 ехал по мосту в направлении улицы Лукашевича, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с тремя автомобилями — Mazda3, Toyota Fielder и Nissan Teana. В результате ДТП водителя и 34-летнего пассажира ВАЗа, а также водителя «Тойоты», 43-летнюю женщину, доставили в больницу.

Ранее НГС.ОМСК выяснил, почему на этом участке дороги в последнее время происходит так много аварий.

«Это происходит из-за того, что [водители] превышают скоростной режим. У водителей в правилах прописано, что при ухудшении дорожных условий они должны выбирать безопасную скорость движения и принимать меры, если возникнут какие-то чрезвычайные ситуации. Там (на мосту 60-летия ВЛКСМ. — Прим. ред.) ограничена скорость движения не из-за того, что просто захотелось, а потому, что этому способствуют какие-то условия — например, на мостах обледенение происходит намного быстрее, потому что рядом вода», — пояснили НГС.ОМСК в ГИБДД.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Зозули на vk.com/aomsk

Читайте наши новости в Telegram.
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства