Город Омичка упала в хаммаме и отсудила деньги у чернолучинского комплекса отдыха

Омичка упала в хаммаме и отсудила деньги у чернолучинского комплекса отдыха

Комплекс отдыха компенсировал омичке моральный вред, а также расходы на лечение и утраченный заработок

Женщина приехала отдыхать с семьей в Омскую область и пошла в турецкую баню, где упала и сломала руку.

Как сообщает прокуратура Ленинского округа Омска, 16 декабря 2016 года омичка со своей семьей отдыхала в комплексе загородного отдыха «Сказка» в Чернолучье. Вместе с родными она решила сходить в хаммам. Входя в турецкую баню, женщина поскользнулась на коврике и упала на пол. Из-за удара она получила закрытый перелом руки, на правой стороне тела были ссадины.

Женщина подала в суд на собственника комплекса отдыха и попросила в качестве компенсации вреда 200 тысяч рублей. Ленинский районный суд удовлетворил её иск частично и потребовал выплатить ей 72,6 тысячи рублей, а именно: компенсацию морального вреда на сумму 50 тысяч, расходы по оплате медицинских услуг на сумму 14,6 тысячи, утраченный заработок на сумму 8 тысяч, а также штраф за отказ добровольно решить спор на сумму около 36,5 тысячи.

«Хозяин комплекса с решением суда не согласился и вину в полном объеме не признал, но решение суда осталось без изменений», — сообщили в пресс-службе.

Как пояснила НГС.ОМСК директор комплекса загородного отдыха «Сказка» Анна Пяткова, женщина оступилась в бане по неосторожности. После произошедшего на всей территории заменили коврики, сейчас клиентам бесплатно выдают нескользящие тапочки и посещение бани безопасно.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram с самыми интересными новостями Омска. 
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства