Город Подрядчик рассказал, когда торжественно откроют обновлённую улицу Ленина

Подрядчик рассказал, когда торжественно откроют обновлённую улицу Ленина

Рабочие снимают ограждение возле концертного зала

В Омске подвели итоги реконструкции улицы Ленина в 2017 году — по словам директора компании-подрядчика Анатолия Слатина, сейчас рабочие делают то, что позволяет погода.

Как рассказал генеральный директор компании «Идеалстрой» Анатолий Слатин, сейчас на улице Ленина осталось выполнить менее 10% от запланированных работ.

«Завершение работ планируется на июнь 2018 года, а торжественное открытие улицы — на сентябрь, оно будет приурочено к открытию Юбилейного моста. Эти объекты должны открываться совместно», — пояснил Анатолий Слатин.

По словам директора, рабочие делают то, что позволяют климатические условия, — бетонируют подпорные стенки в сквере Борцов революции и снимают ограждение возле концертного зала.

«На следующий год самой важной задачей станет асфальтирование — это будет так или иначе связано с освобождением площади возле сквера Борцов революции и завершением работ на Юбилейном мосту. Всё остальное — мощение, установка фонарей, бордюров, озеленение, — работы небольшого объёма», — рассказал Анатолий Слатин.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что завершение реконструкции улицы Ленина перенесли на 2018 год — сроки сдвинули из-за капремонта Юбилейного моста.

НГС.ОМСК
Фото Виктора Старцева

Читайте наши новости в группе в «Одноклассниках».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства