Город Омичи встали в утренней пробке после перекрытия улицы у музыкального театра

Омичи встали в утренней пробке после перекрытия улицы у музыкального театра

В музыкальном театре сегодня проведут губернаторскую ёлку

Утром 26 декабря у омского музыкального театра работал регулировщик — машины двигались со скоростью 2–5 км/ч.

Сегодня на перекрёстке улицы Думская и проспекта Карла Маркса образовалась большая пробка. По состоянию на 9:42 на улицах Гагарина, 10 лет Октября, проспекте Карла Маркса и Фрунзенском мосту машины двигались со скоростью 2–5 км/ч, на самом перекрёстке работал сотрудник ГИБДД. На дорогах выстроилась очередь из автомобилей — на улице Гагарина движение затруднено от метромоста, на проспекте Карла Маркса от улицы Потанина, на улице 10 лет Октября до остановки «Декабристов».

В отделе пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции пояснили, что регулировщик стоит на перекрёстке для улучшения организации движения.

Несмотря на сложную ситуацию, в самом городе пятибалльные пробки

«Если возникнет ситуация затора, он [регулировщик] оперативно способствует регулированию дорожного движения, чтобы транспортные средства беспрепятственно могли проехать», — сообщили в ГИБДД.

Сложная ситуация на дорогах возникла из-за перекрытия улицы Лермонтова — она будет недоступна для транспорта три дня, с 26 по 28 декабря. В пресс-службе городской администрации пояснили, что это сделано для безопасности проведения губернаторской новогодней ёлки.

НГС.ОМСК 
Фото Ивана Рейзвих, скрин yandex.ru/maps

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства