Город Минтранс назвал сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом

Минтранс назвал сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом

Возобновление чартеров из России на курорты Египта — задача следующего года

Первоначально авиакомпании начнут летать из Москвы в Каир

Министр транспорта России Максим Соколов рассказал, что регулярное авиасообщение между Москвой и Каиром возобновится в первой половине февраля 2018 года.


«Мы сегодня можем достаточно уверенно говорить о том, что в первой половине февраля, если не будет никаких других изменений и событий, регулярное движение между Каиром и Москвой будет полностью восстановлено», — сказал министр в эфире телеканала «Россия 24».


Соколов подчеркнул, что аэропорт столицы Египта полностью соответствует всем требованиям авиационной безопасности. Вопрос о возобновлении чартерных полетов из России на курорты Египта будет обсуждаться в следующем году.


«Аэропорт столицы Египта полностью соответствует всем требованиям авиационной безопасности, в этом убедились и наши специалисты. Это серьезный шаг вперед. Египетские коллеги прошли большой путь. Что касается аэропортов в курортных городах Шарм-эш-Шейх и Хургада, то здесь еще есть над чем работать, это задача на следующий год», — сказал министр.


Минтранс рассчитывает на подписание меморандума о возобновлении авиасообщения с Египтом 15 декабря.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что после крушения самолета Airbus рейса «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург» 6 ноября 2015 года авиакомпании, выполняющие рейсы из России, в том числе из Омска, приостановили полеты в Египет.

Алексей Охлопков
Фото Дарьи Селенской

Читайте наши новости на Facebook.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства