Город Банк России объявил о санации Промсвязьбанка

Банк России объявил о санации Промсвязьбанка

Ради спасения одного из крупнейших банков России его решили передать под контроль государства

Промсвязьбанк продолжает работу в обычном режиме

ЦБ с сегодняшнего дня оказывает финансовую поддержку Промсвязьбанку, который входит в список системообразующих банков России. Ранее газета «Ведомости» сообщила, что Центробанк попросил собственников Промсвязьбанка увеличить его резервы на 100 млрд рублей, но для них эта сумма оказалась неподъемной.


Промсвязьбанк продолжает работу в обычном режиме, он исполняет все свои обязательства перед клиентами, говорится в сообщении Банка России.


«Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Банк России будет оказывать финансовую поддержку Промсвязьбанку, гарантируя непрерывность его деятельности, учитывая системную значимость банка», — отметили в Центробанке.


Санировать Промсвязьбанк будет Фонд консолидации банковского сектора. Он поддержит жизнедеятельность кредитной организации необходимыми деньгами. В августе и сентябре 2017 года ЦБ уже объявил о введении временной администрации в двух других крупных частных банках — ФК «Открытие» и Бинбанке.


Промсвязьбанк — системно значимый банк, основанный 20 лет назад. На сайте кредитного учреждения сказано, что он входит в топ-3 частных банков России. Промсвязьбанк занимает 9-е место по величине активов среди российских банков (на 1 декабря 2017 года активы Промсвязьбанка составили 1,3 трлн рублей). У банка 2,73 млн клиентов — юридических лиц и 2,5 млн клиентов — физических лиц. Офисы кредитного учреждения находятся во всех российских федеральных округах. Основными собственниками Промсвязьбанка являются братья Ананьевы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства