Город Омский дорожник пообещал, что в канун Нового года рабочие будут убирать снег без выходных

Омский дорожник пообещал, что в канун Нового года рабочие будут убирать снег без выходных

У дорожников праздников не будет, если в канун Нового года Омск завалит снегом (фото из архива НГС.ОМСК)

В Омске дорожные службы во время новогодних праздников решили работать без выходных — они будут чистить от снега парковки и дороги.

Как рассказал сегодня, 13 декабря, на пресс-конференции замдиректора департамента дорожного хозяйства Михаил Горчаков, новогодние праздники находятся на особом контроле у дорожных служб.

«У дорожных служб нет праздников и выходных дней — и у руководства, и у всех задействованных в этой работе. Основное внимание уделим местам притяжения [людей] — в новогодние праздники это городские ёлки, массовые мероприятия. Обеспечим очистку подходов, подготовим парковки для общественного транспорта», — пояснил Горчаков.

Также замдиректора департамента городского хозяйства посоветовал омичам быть особенно внимательными на дорогах в зимнее время — как водителям, так и пешеходам.

«В зимний период как бы мы ни сыпали, ни скрябали, любой перепад температуры в несколько градусов — и сцепление с дорогой совсем другое, так и получаются аварийные ситуации», — отметил Михаил Горчаков.

Ранее директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров пояснял НГС.ОМСК, почему в городе не убирали снег после метели в прошедшие выходные, и рассказывал, почему снег в частном секторе убирают только по заявкам.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства