Город Омские пенсионерки решили сдать квартиры военнослужащему и лишились 127 тысяч

Омские пенсионерки решили сдать квартиры военнослужащему и лишились 127 тысяч

Мужчина звонил из другого региона

Двум жительницам Омска, которые разместили на Avito объявления о сдаче квартир в аренду, позвонил мужчина, назвавшийся военнослужащим, — со счетов пенсионерок пропали все деньги.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, на этой неделе в полицию обратились две женщины. 59-летняя омичка рассказала, что решила сдать свою квартиру в Сургуте в аренду и опубликовала объявление в интернете. Через несколько дней ей позвонил мужчина и убедил пойти к банкомату. Он пообещал перевести деньги за съём жилья, поэтому пенсионерка следовала его указаниям. В итоге со счёта женщины списали 82 тысячи рублей.

Аналогичная история произошла также с 55-летней омичкой, которая сдавала квартиру на улице 12 Декабря. С её счёта пропали 45 тысяч рублей. По данным НГС.ОМСК, они разместили объявления на сайте Avito.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В полиции предполагают, что к преступлениям причастен один человек.

«Представлялся он военнослужащим в обоих случаях. <…> Он сам с другого региона», — рассказали в пресс-службе. Сейчас полицейские выясняют, откуда именно поступали звонки.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Присоединяйтесь к обсуждению этой новости в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства