Город Над входом в парк 30-летия ВЛКСМ появились часы за миллион рублей

Над входом в парк 30-летия ВЛКСМ появились часы за миллион рублей

Над входом в парк сияют разноцветными огнями две снежинки — у каждого цвета своя фаза, синий чередуется с красным

В Омске в парке на улице Богдана Хмельницкого к Новому году включили иллюминацию над центральным входом — стрелки на часах показывают без пяти минут полночь.

Праздничное оформление входа в парк им. 30-летия ВЛКСМ обошлось бюджету Омска в один миллион 33 тысячи рублей, указано в документации к торгам на портале госзакупок. Конструкцию установили рабочие компании «СИТ», которая выиграла аукцион по стартовой цене лота.

Так были изображены украшения в техническом задании к аукциону

По заданию заказчика над входом в парк должны были закрепить две светодиодные снежинки весом не более 40 кг каждая и размером 2х2 метра. В самом центре между ними нужно было расположить часы с римскими цифрами и стрелками. Также гирляндами необходимо было украсить аллеи парка.

По данным НГС.ОМСК, украшения уже установили и сегодня вечером впервые включили. Снежинки светятся синими и красными огнями, а сам вход в парк украшен множеством гирлянд. По центру расположены часы с надписью «2018» под циферблатом. При этом часы не показывают реального времени, а являются только декоративным украшением — стрелки на часах показывают без пяти минут полночь.

Будущий каток оградили забором и украсили деревья

Сейчас в парке им. 30-летия ВЛКСМ заканчивают подготовку к празднику, доделывают новый ледовый каток. Его особенностью будет то, что лёд зальют вокруг деревьев, при этом не вырубая их.

Между деревьями протянуты гирлянды, которые создают в парке праздничную атмосферу 

Омичи смогут кататься на коньках между тополей, украшенных светодиодными гирляндами. «Будет освещаться такая паутинка между деревьями. По типу как в столице делают», — ранее рассказывал директор парка Константин Лукашевич. Площадка находится в парке со стороны улицы Масленникова, но ещё не работает: вокруг установили деревянные ограждения и развесили гирлянды.

Кроме катка в парке есть и горка

НГС.ОМСК ранее публиковал карту катков и лыжных трасс в Омске, где уже сейчас можно покататься.

НГС.ОМСК
Фото Анны Никифоровой
Эскиз из аукционной документации на zakupki.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства