Город Омич попытался отсудить 80 тысяч за увольнение со «Сладонежа»

Омич попытался отсудить 80 тысяч за увольнение со «Сладонежа»

По словам представителя «Сладонежа», из-за ухода мужчины с работы пришлось остановить сиропную линию (фото из архива)

Житель Омска хотел восстановиться на работе в «Сладонеже», откуда его уволили после того, как он ушёл с работы, чтобы пройти флюорографию.

Как сообщается в решении Центрального суда, 24 августа 2017 года оператора мучных линий «Сладонежа» не было на рабочем месте. Мужчина пояснил, что его отстранила от работы медработник из-за истёкшего срока флюорографии. Омич утверждает, что ему сказали не приходить на работу, пока он не получит результаты.

Мастеру он сообщил, что уходит с работы, чтобы пройти флюорографию, результаты которой были готовы на следующий день. Но через некоторое время его уволили за прогул, с чем мужчина не согласился, посчитав, что отсутствовал по уважительной причине.

Суд опросил медработника, которая отрицала, что отстраняла мужчину от работы. По словам истца, его выпустили с работы по устному распоряжению руководства, охранник в свою очередь утверждает, что он вышел самостоятельно. Флюорографию мужчина прошёл в 14:25 и на работу не вернулся. Представитель «Сладонежа» пояснил, что после ухода мужчины с работы пришлось остановить сиропную линию, из-за чего компания потерпела убытки.

Мужчина просил восстановить его на работе, но в итоге суд встал на сторону «Сладонежа». Также истец Олег Марченко рассказал НГС.ОМСК, что он требовал 50 тысяч рублей утраченного за два месяца заработка и 30 тысяч рублей в качестве моральной компенсации, в чём ему также отказали.

«Отказали, потому что с моей стороны не было свидетелей. Но всё равно я уверен, что был прав», — считает омич. В ближайшее время он собирается подать апелляцию.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что 17 августа работники «Сладонежа», в том числе Олег Марченко, провели пикет. Они обвинили руководство в том, что их лишали премий без причин, не платили за сверхурочную работу. Кроме того, сотрудники заявили об обыске их личных шкафчиков. Эти заявления руководство «Сладонежа» не прокомментировало, но в пресс-службе фабрики заявили, что деятельность профсоюза «Новопроф», к которому присоединились работники, не связана с поддержкой и взаимопомощью, а направлена на получение личной выгоды.

В «Сладонеже» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. НГС.ОМСК направил в компанию письменный запрос.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Присоединяйтесь к нам на Facebook.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства