Город Мэр позвала омичей на работу уборщиками снега за 16 тысяч

Мэр позвала омичей на работу уборщиками снега за 16 тысяч

Оксана Фадина с директором управлениям дорожного хозяйства и благоустройства Владимиром Казимировым

Вечером 11 декабря мэр Омска Оксана Фадина проверила, как город очищают от снега и пожаловалась, что не хватает рабочих для его уборки.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, мэр проверяла работу Кировского ДЭУ управления дорожного хозяйства и благоустройства. Начальник участка Георгий Пузиков рассказал, что после снегопада в первую очередь чистят наиболее важные магистрали и самые крупные пешеходные транзиты, затем улицы с менее интенсивным движением и проезды.

Как считает мэр Оксана Фадина, в целом службы справились со своей работой после снегопада в выходные, но были и проблемные места для уборки — тротуары, пешеходные дорожки и межквартальные проезды.

Дорожники убирают снег на левобережье

«В основном они (проблемы с уборкой. — Прим. ред.) связаны с кадровым дефицитом. Зарплаты у рабочих управления дорожного хозяйства и благоустройства не очень высокие — 15–16 тысяч рублей в месяц, а работа тяжёлая. <…> Мы обратились к главам сельских муниципальных районов, в первую очередь находящихся недалеко от города. Готовы дополнительно принять селян в качестве сезонных рабочих, решить вопрос с их размещением в Омске. Также будет подготовлено соответствующее обращение в Государственную службу занятости населения Омской области», — цитирует пресс-служба мэра. Речь идёт о рабочих, которые будут убирать снег лопатой.

Ранее НГС.ОМСК писал о жалобах омичей на то, что 10 декабря на дорогах не убирают снег, который успел частично засыпать дороги. Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров объяснил, почему технику нельзя сразу выводить на уборку. По данным пресс-службы мэрии, с 8:00 11 декабря до 6:00 12 декабря на полигоны вывезли около шести тысяч кубометров снега — это самый большой объём за сутки в этом сезоне.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены пресс-службой администрации Омска

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства