Город В Омске осудили мужчину, который убил свою бывшую жену возле Festival City

В Омске осудили мужчину, который убил свою бывшую жену возле Festival City

Женщина работала в Festival City

В омском суде вынесли приговор 64-летнему мужчине, который несколько раз ударил ножом свою бывшую жену из-за квартиры.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 8 декабря в Кировском суде вынесли приговор по делу 64-летнего омича. 18 августа в 7:17 во дворе дома на улице 70 лет Октября, 15/1 у ТЦ Festival City прохожие нашли женщину с ножевыми ранениями. За несколько часов следователи и полицейские выяснили, кто убил женщину, и задержали её бывшего мужа. В суде установили, что мужчина подкараулил экс-супругу в тот момент, когда она выходила из двора своего дома на работу. Женщина работала в компании «Юнилевер Русь».

В пресс-службе пояснили, что мужчина признал свою вину, рассказав, что причиной убийства стал конфликт из-за недвижимости.

«Бывшая жена не разрешала ему (мужчине. — Прим. ред.) жить в совместно нажитой квартире и на протяжении длительного времени не продавала её. У него отсутствовало постоянное место жительства», — добавили в пресс-службе областной прокуратуры.

Кировский суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначил ему девять лет лишения свободы в колонии строгого режима.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства