Город В Омской области пенсионерка погибла после взрыва котла отопления (обновлено)

В Омской области пенсионерка погибла после взрыва котла отопления (обновлено)

Следователи выяснили, что в доме было и печное отопление (фото из архива НГС.ОМСК)

10 декабря в посёлке Любино-Малороссы в Омской области взорвался котёл отопления в одном из частных домов.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, вчера, 10 декабря, в 13:20 в частном доме в посёлке Любино-Малороссы обнаружили тело 72-летней женщины. По предварительным данным, пенсионерка погибла из-за взрыва котла отопления, установленного при строительстве дома много лет назад — женщина получила черепно-мозговую травму.

«Женщину обнаружили соседи — услышали звук взрыва и прибежали в дом. Она жила одна в частном доме, кроме котла было и печное отопление. Сейчас выясняется, от чего произошёл взрыв котла», — пояснили в областном Следкоме.

[Обновлено в 23:00] Как пояснила НГС.ОМСК дочь погибшей женщины, по её версии, соседи не слышали звука взрыва, так как частный дом стоит в отдельном дворе. Они заметили, что в доме у соседки что-то не так: всю ночь пятницы 8 декабря и утром субботы 9 декабря на кухне горел свет, была опущена рулонная штора.

«Соседка пошла, постучала — никто не открыл, потом на кухне она увидела, что одно стекло с внутренней стороны [окна] разбито и капли крови ...Она сразу позвонила мне, вызвала участкового и врача. Сразу подъехал мой муж, когда двери взломали, зашли, увидели весь этот ужас», — рассказала омичка.

Причины взрыва установят в ходе экспертизы.

НГС.ОМСК
Фото Александра Румянцева

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства