Город В Омске осудили мать двоих детей, сломавшую нос фельдшеру скорой

В Омске осудили мать двоих детей, сломавшую нос фельдшеру скорой

Судья Вероника Сутуга зачитала приговор

Мировой суд Ленинского округа смягчил наказание омичке, которая напала на фельдшера скорой и оскорбила полицейских, — судья посчитала, что это не хулиганство.

В мировом суде Ленинского округа вынесли приговор по делу 29-летней омички Раисы Мигуновой, которая сломала нос фельдшеру скорой помощи и оскорбила полицейского. На заседании в последнем слове женщина снова заявила, что не признаёт свою вину. Затем судья Вероника Сутуга зачитала приговор: Мигуновой назначили штраф 15 тысяч рублей, кроме того, она должна будет выплатить фельдшеру 20 тысяч рублей компенсации морального вреда.

«Суд не стал назначать ограничение свободы, посчитав, что в действиях Мигуновой отсутствует хулиганский мотив, поэтому переквалифицировал наказание на другую часть статьи. Но если она не оплатит штраф, то будет замена на другое наказание. Кроме того, прокуратура попросила в суде проинформировать органы опеки и попечительства о том, что в её семье дети не воспитываются должным образом. Надеемся, что суд это сделает, нужно проверить и взять на контроль эту семью, принять определённые меры», — рассказал НГС.ОМСК гособвинитель Александр Жмур.

Таким образом, Раису Мигунову признали виновной по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

НГС.ОМСК
Фото Виктора Старцева

Выскажите своё мнение в нашей группе «ВКонтакте»
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства