Город Покупатели заплатили омичу за «Опель» фальшивыми деньгами

Покупатели заплатили омичу за «Опель» фальшивыми деньгами

Дома у мужчин нашли только 10 купюр

В Омской области задержали двоих мужчин, которые купили полмиллиона фальшивых денег и расплатились ими за подержанный «Опель».

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, в октябре двое 26-летних жителей региона съездили в Москву и купили у неизвестных полицейским людей 100 фальшивых купюр номиналом пять тысяч рублей, отдав за каждую почти в два раза меньше.

После этого они вернулись в Омскую область. 24 ноября мужчины поехали в Тару и купили у местного жителя автомобиль Opel Astra за 360 тысяч рублей, расплатившись фальшивыми деньгами. Позже продавец проверил купюры и посчитал, что некоторые из них поддельные.

«Полицейские изъяли у мужчины 72 банкноты достоинством 5000 рублей», — рассказали в УМВД.

Оперативники задержали покупателей иномарки, у них дома хранилось ещё 10 фальшивых купюр. Машину вернули владельцу, а подозреваемых отправили под арест. Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Сейчас полицейские выясняют, кто продавал фальшивые деньги и где оставшиеся поддельные купюры.

Ранее корреспонденты НГС.ОМСК ездили к экспертам, которые рассказывали, как отличить фальшивые деньги и на какие купюры следует всегда обращать внимание.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства