Город На Любинском проспекте открыли частный театр и показали первый спектакль

На Любинском проспекте открыли частный театр и показали первый спектакль

Зал арт-центра рассчитан на 121 место

В Омске 23 ноября на улице Ленина, 9 заработал «Арт-центр на Любинском» — на входе в частный театр поставили скульптуру.

Как сообщается в группе арт-центра, первым зрителям актёры Центра современной драматургии показали спектакль-косплей «Театр реальности», сделанный по комиксу Нила Геймана «Последнее искушение». В спектакле рассказывается о сгоревшем театре в американском городе.

Посмотреть «Театр реальности» пришёл министр культуры Омской области Юрий Трофимов

«В [его] стенах <…> обитает мёртвая труппа под руководством не менее мёртвого сумасшедшего хозяина», — отмечается в описании.

В арт-центре НГС.ОМСК рассказали, что в дальнейшем Центр современной драматургии продолжит выступать на сцене частного театра. Стоимость билетов на ближайшие спектакли — «Гадкий котёнок» и «Сибирские сказки» — составляет 250 рублей.

Скульптуру для размещения афиши делали на заказ

В конце января – начале февраля арт-центр представит полный репертуар. Также зал, рассчитанный на 121 место, будут сдавать в аренду для концертов и других мероприятий.

По данным справочника 2ГИС, в Омске работает 21 театр, в том числе Омский государственный академический театр драмы, «Пятый театр», ТЮЗ, «ТОП-театр» и другие.

НГС.ОМСК


Фото на vk.com/artcentreomsk

Подписывайтесь на наш Instagram с яркими фото и видео о жизни города. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства