Город

Кандидат в мэры Омска приехал на выборы на иномарке, которую потребовала вернуть прокуратура

Фридрих Мецлер готов ездить на «Ниве», если скажут купить именно её

Претендовавший на пост мэра Омска Фридрих Мецлер рассказал, что готов вернуть кроссовер — аукцион на покупку служебного автомобиля проведут вновь.

Как рассказал НГС.ОМСК глава Калачинского района Фридрих Мецлер, Nissan X-TRAIL, который купили за бюджетные деньги и который прокуратура потребовала вернуть дилеру, всё ещё используется. Более того, глава Калачинского района, который сегодня, 22 ноября, претендовал на пост мэра, приехал на иномарке в горсовет.

«Почему северные районы могут себе позволить покупать иномарки, а мы нет? И до меня в администрации была Toyota Corolla. У неё пробег уже за миллион <...> Наша ошибка в том, что мы слишком детально описали автомобиль. Ну напишите нам, что нужно "Нивы" покупать, мы купим "Нивы". А нам нужно было уложиться в 1,5 млн рублей. Мы и уложились», — рассказал Фридрих Мецлер.

Он добавил, что кроссовер вернут и повторно проведут аукцион на покупку служебного автомобиля.

Как ранее писал НГС.ОМСК, прокуратура обнаружила нарушения в условиях госзакупки. По документам, составленным администрацией Калачинского района, ей подходила только одна марка автомобиля — Nissan X-TRAIL. Прокуратура потребовала вернуть иномарку дилеру.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства