Город «За забор никогда не выходили»: соседка рассказала об умершей под Омском семье затворников

«За забор никогда не выходили»: соседка рассказала об умершей под Омском семье затворников

Соседка пояснила, что женщина с сыном не выходили из своего дома (фото из архива НГС.ОМСК)

13 ноября в селе Дружино в частном доме нашли мёртвую женщину и её сына — их соседка рассказала о том, что семья четыре года назад переехала в село из Омска.

Как рассказала НГС.ОМСК 28-летняя жительница села Дружино Юлия Седальчук, она жила по соседству с 80-летней женщиной и её сыном, которых позавчера нашли мёртвыми. По словам Юлии, она переехала в село четыре года назад. «Они переехали из города примерно в это же время, продали там [в городе] квартиру. Пока их дом строился, они жили у какой-то своей родственницы», — пояснила соседка.

Юлия рассказала, что в первые дни после приезда пожилая женщина была очень общительной. «Нормальная, адекватная женщина — всё время выходила, встречала своего сына с работы, чистила снег, чтобы ему удобно было проходить. Собачке нашей поесть приносила. Постоянно сына ласково называла Андрюшенька, рассказала, что он врачом работал в поликлинике», — сообщила девушка.

Но через неделю Юлия заподозрила неладное — пожилая женщина перестала выходить на улицу. Она отправилась к ней в дом и постучала, но никто не открыл дверь. «После этого вообще их никто не видел, за забор никогда не выходили. Может, по двору ходили, но такого мы тоже никогда не замечали. Ещё у них свет в доме никогда не горел, окна были занавешены какой-то плотной тканью», — вспомнила Юлия. Также она добавила, что изредка семья всё же подавала признаки жизни — в прошлом году один из соседей видел висящий халат у них во дворе.

Как стало известно НГС.ОМСК, 55-летний мужчина служил в Свято-Никольском мужском монастыре в деревне Большекулачье. Девушка рассказала, что семье раз в два месяца привозил продукты один из его знакомых монахов. «Священник был из монастыря, привозил большие сумки с едой на машине. И уже в мае этого года ему [сосед] Андрей Геннадьевич сказал, что больше ничего им приносить не нужно», — пояснила Юлия.

После этого о семье ничего не было слышно до тех пор, пока 13 ноября их не обнаружили мёртвыми в своём доме. Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе СУ СК по Омской области, следователи предполагают, что пожилая женщина могла умереть от старческих болезней. Сейчас проводится гистологическая экспертиза, которая поможет установить точную причину смерти.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Читайте наши новости и делитесь ими с друзьями в «Одноклассниках».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства