Город Омичка с кошкой получила ключи от квартиры из рук временного губернатора

Омичка с кошкой получила ключи от квартиры из рук временного губернатора

Омичка Татьяна грела кошку под дублёнкой

В Омске дали квартиры 47 бывшим детдомовцам и сиротам в новостройке микрорайона «Амурский-2» — одна из них привезла на вручение кошку черепахового окраса.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, сегодня, 14 ноября, омичи получили квартиры в трёхэтажной новостройке на улице 21-я Амурская, которую сдали в сентябре этого года. Каждая однокомнатная квартира стоила 1,25 млн рублей, деньги выделяли из областного и федерального бюджетов. Квартиры площадью 32 кв. м передали с чистовой отделкой: в них установлены окна ПВХ и двери, сантехника, на полу уложен линолеум, стены оклеены обоями розового или зелёного цветов. Также в квартирах есть небольшие кухни площадью 6–7 «квадратов» и балконы, в том числе и на первых этажах.

Александр Бурков приветствует маленького жителя новостройки

Ключи 47 бывшим детдомовцам вручил временный губернатор Омской области Александр Бурков. Он побывал в нескольких квартирах и обратил внимание на то, что на лоджиях нет покрытия на бетонном полу. Строители пообещали доделать пол и покрытие балконов бесплатно.

«Когда-то моим первым жильём была точно такая 14-метровая комната, а из предметов быта — маленький холодильник "Морозко", перевезённый из общежития, и магнитофон с колонками, которые использовали вместо табуреток. Первый свой дом — великое событие. Это и уверенность в будущем, и гарантия, что у тебя есть пусть маленький, но свой угол», — рассказал Бурков.

Мальчик с шариком побежал изучать просторы новой квартиры

Ранее НГС.ОМСК сообщал о том, что в августе вручили ключи от квартир 26 бывшим детдомовцам и сиротам — один из них, 20-летний сирота-музыкант, пришёл на вручение с вислоухим котёнком.

НГС.ОМСК
Фото НГС (1, 3), пресс-службы областного правительства (2)

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства