Город В Омске родственники погибших в ДТП с инкассаторской машиной отсудили 2 миллиона

В Омске родственники погибших в ДТП с инкассаторской машиной отсудили 2 миллиона

В прошлогодней аварии погибли пять человек

Родные людей, погибших в ДТП на трассе Омск – Муромцево, требовали выплатить им компенсацию морального вреда на общую сумму 11 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в Омском областном суде прошло заседание по делу о компенсации морального вреда родственникам погибших в ДТП. 12 ноября 2016 года на 133-м км трассы Омск – Муромцево пассажирский автобус ПАЗ столкнулся с инкассаторским микроавтобусом «Соболь». Погибли пять человек: 52-летний водитель и 63-летняя пассажирка ПАЗа, а также 28-летний водитель инкассаторской машины и два его пассажира — мужчины 47 и 33 лет. Двоих пострадавших пассажиров автобуса доставили в больницу. Позднее полиция назвала виновным в аварии водителя ПАЗа, который решил обогнать чистящий дорогу грейдер. В итоге автобус врезался в инкассаторскую машину.

Родственники погибших потребовали компенсацию морального вреда у владельцев транспорта, компаний «Омскобавтотранс» и «ЧОО "ГОХРАН-ОМСК"», на общую сумму 11 млн рублей. «Иски предъявили семь человек — родственники водителя и пассажиров инкассаторской машины, а также родственники пассажиров автобуса. Двое из них требовали компенсацию в интересах несовершеннолетних детей. В итоге четыре человека по решению суда получили 350 тысяч, один — 400 тысяч. Двое, действовавшие в интересах несовершеннолетних, получили 200 и 100 тысяч соответственно», — пояснил НГС.ОМСК прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском арбитражном процессе Дмитрий Павленко. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, общая сумма компенсаций в итоге составила 2,1 млн рублей.

НГС.ОМСК
Фото пресс-службы УМВД по Омской области


Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте», там уже 11 тысяч омичей обсуждают самые интересные новости города. 
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства