Экономика Омский бизнесмен, устроивший корпоратив с «реальными пацанами», попал в список лучших топ-менеджеров

Омский бизнесмен, устроивший корпоратив с «реальными пацанами», попал в список лучших топ-менеджеров

Виктор Шкуренко не лишён самоиронии: на корпоративе компании летом 2017 года он подъехал к сцене на коне, а после сидел за столами среди сотрудников 

Виктор Шкуренко вместе с управляющим сетью АЗС и владельцем компании, выдававшей сотрудникам зарплату консервами, вошёл в рейтинг лучших топ-менеджеров Омска

Агентство «БК-рейтинг» составило девятый по счёту рейтинг «100 лучших топ-менеджеров Омска» по итогам 2017 года. Топ-100 опубликовали в журнале «Бизнес-курс» от 8 ноября.

При составлении рейтинга эксперты учитывали управленческий вклад топ-менеджеров, весомость предприятий на рынке и их внутриотраслевой вклад в валовой региональный продукт региона. Также использовался экспертный опрос: постоянные участники топ-100 лучших оценивали своих коллег. В предисловии к проекту составители отметили, что из рейтинга в 2017 году по разным причинам выбыли 20 управленцев. Например, из топ-100 исчез Владимир Седельников, глава холдинга «Атлантида», после закрытия одноимённого ночного клуба и ещё нескольких заведений сети.

При подготовке рейтинга авторы столкнулись с тем, что развитие большинства компаний в Омске «словно остановилось». И среди общей стагнации эксперты выбрали тех управленцев, которым удаётся не дать затухнуть экономической жизни региона.

Темури Латария проинвестировал в завод по производству мяса индейки в Тюмени

В тройку лидеров из сотни вошли Илья Фридман, управляющий сетью АЗС «Топлайн» и ГК «Евразия», Темури Латария, директор компании «Руском» и Виктор Шкуренко, владелец «ТД Шкуренко». Все они заняли с первой по третью позицию в рейтинге соответственно. По подсчётам авторов рейтинга, бизнес Ильи Фридмана за год прирос на 195%.

Вторую строчку занял председатель совета директоров группы компаний «РУСКОМ» и учредитель компании «Сибирские колбасы». Ранее НГС.ОМСК писал о том, что сотрудникам предприятия предложили часть зарплаты выплатить консервами. Темпы прироста бизнеса составили 31%. Темури Латария по итогам 2016 года вошёл в топ-100 самых богатых омичей.

На третьем месте оказался гендиректор омского торгового дома «Шкуренко» Виктор Шкуренко. Омский бизнесмен не только устраивает для сотрудников раз в году масштабные корпоративы, как например, «Шкуренкофест» с участием актёров из сериала «Реальные пацаны», собравший около 1500 сотрудников, но и активно развивает бизнес в Казахстане. В этом году он открыл первый магазин сети супермаркетов у дома и проинвестировал в открытие кофеен Виктора Скуратова, который в топ-100 менеджеров занял 50-ю строчку.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой (1), 
Скрин с видео канала TyumenTime на youtube.com (2)

Следите за новостями в нашей группе Facebook.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства