Город Украли и бросили умирать: омские полицейские спасли из болота жеребца

Украли и бросили умирать: омские полицейские спасли из болота жеребца

Жеребец едва не замёрз в воде

В Омской области трое мужчин угнали двух лошадей — жеребца бросили умирать в ледяной воде, а на кобыле один из похитителей пытался скрыться в поле.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, 66-летняя жительница деревни Десподзиновка Саргатского района рассказала полицейским, что ночью у неё из загона украли лошадь серой масти. Вскоре в полицию обратился житель села Новопокровка с заявлением о краже жеребца.

Полицейские начали искать животных. В этот момент им сообщили, что в 20 километрах от Саргатки верхом на серой кобыле по полю скачет мужчина. Сотрудники полиции задержали его. Оказалось, что на похищенной из Десподзиновки лошади скакал 23-летний ранее судимый молодой человек. Вскоре нашли и двух его сообщников 27 лет и 31 года. Они пояснили, что украденный из Новопокровки жеребец увяз в болоте в пяти километрах от деревни. Они не смогли вытащить животное и бросили его.

Полицейские отыскали жеребца, который стоял в ледяной воде. Вместе с местными жителями участковые вытащили животное из трясины и вернули владельцу.

Позже выяснилось, что также воры украли шесть овец в селе Большешепицино. Общий ущерб от совершённых ими преступлений превысил 200 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст 158 УК РФ (кража). Расследование продолжается.

Местные жители и участковые достали животное из воды
Мужчина с покрасневшими от холода руками не бросил животное в беде
Жеребец сильно замёрз
НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства