Город Омский бизнесмен вложит деньги в открытие ста кофеен Skuratov по всей стране

Омский бизнесмен вложит деньги в открытие ста кофеен Skuratov по всей стране

Кофейня Skuratov у «Главпочтамта»

В Омске владелец торгового дома Виктор Шкуренко договорился с бизнесменом Виктором Скуратовым о вложении «сотен миллионов рублей» инвестиций в кофейни.

Как рассказал владелец сети кофеен Skuratov Coffee в своём канале в Telegram, он познакомился с Виктором Шкуренко в январе. К тому времени Виктор Скуратов уже два года искал инвестора для развития своего бизнеса. «На первой встрече уже стало понятно, что мы договоримся. За 7 встреч и достаточно оперативного дью-дила мы пришли к окончательному соглашению», — вспомнил Виктор Скуратов.

Предприниматель Виктор Шкуренко в беседе с корреспондентом НГС.ОМСК рассказал, что договорённости они достигли летом, речь шла об инвестициях в «сотни миллионов рублей».

«Skuratov — бизнес прибыльный. Я просто посмотрел экономику. Там не надо быть особо умным, чтобы понять — бизнес перспективный. Но он перспективный в его (Виктора Скуратова. — НГС.ОМСК) руках. Прибыльный ли бизнес половины омских рестораторов? Это нет. У меня у самого есть "Расслабоноff", который убыточный, я не могу продать его, а Skuratov — прибыльный. Если бы ко мне просто пришёл парень и предложил кофейни, я бы даже не стал с ним разговаривать», — пояснил свою позицию Виктор Шкуренко.

По условиям договора, Виктор Скуратов должен открыть сто кофеен по всей стране, а где, как и насколько быстро — осталось на усмотрение владельца сети. Три из них — заведения в омской «МЕГЕ», в Москве и Казани — уже открыты. Всего сейчас работают девять кофеен Skuratov Coffee, шесть из них — в Омске. Готовятся к открытию вторая точка в Казани и первая в Санкт-Петербурге. По словам Виктора Шкуренко, он не вмешивается в управление сети, а лишь «контролирует финансовые потоки».

НГС.ОМСК
Фото НГС

Читайте наши новости на Facebook.
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства