Город Министр Стороженко отговорил медсестру от увольнения после скандала с платной доставкой больного

Министр Стороженко отговорил медсестру от увольнения после скандала с платной доставкой больного

Единственная машина «скорой помощи» в селе была сломана

В Омске министр здравоохранения Андрей Стороженко рассказал о последствиях инцидента в Колосовском районе — село могло остаться без медика.

Как пояснил министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко, 57-летнюю медсестру из села Кутырлы, которая приняла решение отвезти мужчину с внутренним кровотечением в больницу на автомобиле местного жителя, пришлось уговаривать не увольняться с работы.

«Человек, который это выложил, теперь пишет на всех сайтах — не трогайте медработников, я этого не хотела. Сначала медсестру обольют грязью, а потом нам приходится её уговаривать, чтобы она осталась. А если бы она ушла, населённый пункт остался бы без медицинской помощи. <...> Кому от этого лучше?» — сказал Стороженко.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что 20 октября жителю села Кутырлы стало плохо, открылось внутреннее кровотечение. Родственники мужчины позвонили в фельдшерский пункт, где им сказали, что единственная машина «скорой помощи» сломана. Прибывшая к больному медсестра поняла, что его нужно срочно везти в больницу. Она предложила довезти его на частном автомобиле, но позже супруга больного договорилась с водителем медсестры, чтобы тот доставил мужчину в больницу на личном автомобиле за 500 рублей. Об этом НГС.ОМСК рассказала сама медсестра.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства