Экономика Омская область оказалась должна государству три «метро» (инфографика)

Омская область оказалась должна государству три «метро» (инфографика)

Для сравнения: стоимость стройки метро в нашем городе — 14 млрд рублей, бюджет Омска в 2018 году — 15,43 млрд рублей

В правительстве Омской области утвердили бюджет региона на 2018 год — НГС.ОМСК узнал приблизительную стоимость метро и попытался представить, сколько подземок можно построить на средства казны.

По данным пресс-службы министерства финансов Омской области, доклад представили на заседании правительства Омской области 25 октября. Для удобства восприятия цифр НГС.ОМСК решил взять в качестве единицы измерения метро — объект, который нужен нашему городу, но его нет. Как рассказал НГС.ОМСК источник, знакомый с проектом строительства омского метро, в нашем городе метро по последнему проекту, включающему наземные станции, станции неглубокого залегания и беспилотные поезда, обошлось бы примерно в 14 млрд рублей. Эту единицу измерения мы приняли за целое (см. инфографику ниже).

По проекту областного минфина, доходы бюджета омского региона составляют 71,1 млрд рублей. Почти столько же — 71 млрд рублей, — составляют расходы бюджета. Отметим, по сравнению с прошлым годом доходы и расходы сократились на 2,7 и 4,7 млрд рублей соответственно. Кроме того, впервые за 12 лет финансисты спроектировали бюджет без дефицита. При этом госдолг Омской области составляет более половины бюджета региона — 46,2 млрд рублей. Этих денег хватило бы, чтобы построить в нашем городе 3 метрополитена. Как пояснили в региональном минфине, такой величины государственный долг достиг за счёт того, что в последние 10 лет бюджет Омской области принимался с дефицитом, который накапливался.

Ниже мы решили привести в инфографике данные по количеству денег, которые власти заложили на ту или иную сферу (мы привели не все, а только основные) и посмотрели, на сколько подземок их хватило бы. Величина расходов бюджета в течение 2018 года будет корректироваться.

НГС.ОМСК
Инфографика НГС.ОМСК

Читайте наши новости на Facebook.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства