Город «Матильда», театральный фестиваль и «Уральские пельмени»: планируем выходные в Омске

«Матильда», театральный фестиваль и «Уральские пельмени»: планируем выходные в Омске

Обзор самых интересных событий Омска в пятницу и выходные дни — 27, 28 и 29 октября — от лекции для пожилых людей до скандальной кинопремьеры и экстрим-кросса.

«Матильда»

Видео канала «КиноПоиск. Официальный канал» на youtube.com

На этой неделе в кинотеатрах России начали показывать новый фильм Алексея Учителя о романе царя Николая II и балерины Матильды Кшесинской. В фильме рассказывается история любви последнего императора России и именитой артистки. В Омске в день премьеры всего три кинотеатра приглашали зрителей, остальные отказались от проката из-за возмущений общественников или перенесли старт по техническим причинам.

Где: «Слава», «Маяк», «Галактика», «Вавилон»
Когда: 27, 28 и 29 октября
Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

Фестиваль «Молодые театры России»

Фото 5ththeatreomsk.ru

В Пятом театре на этой неделе стартовал фестиваль молодых театральных коллективов из разных городов. В пятницу омичи увидят постановку театра-студии «Грань» из Новокуйбышевска «Корабль дураков». Спектакль представляет собой подборку из пяти фарсов средневековья, сюжеты которых актуальны и сегодня. В субботу на сцене Пятого театра Новосибирский городской драматический театр представит спектакль «Унтиловск» — один из шедевров российской драматургии, который ранее ставил во МХАТе Константин Станиславский. История повествует о семейной жизни. В воскресенье омичей приглашают на постановку «Двенадцать стульев» екатеринбургского коллектива «Коляда-театр» по мотивам известного романа Ильфа и Петрова.

Где: Пятый театр

Когда: 27, 28 и 29 октября, начало всех спектаклей в 19:00

Сколько стоит: 800–1200 рублей

«Уральские пельмени»

Фото pelmeny.net

В пятницу омичи смогут посмеяться над шутками известной команды КВН. Чемпионы высшей лиги «Уральские пельмени» выступят в Омске в зале филармонии.

Где: Концертный зал
Когда: 27 октября в 20:00
Сколько стоит: 3400–4500 рублей

Рок-караоке в баре

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В пятницу вечером омичи могут бесплатно спеть любимые рок-хиты в баре «Gosty». Организаторы отметили, что в этот вечер именинники смогут получить скидку в баре, а всем девушкам бесплатно предложат шампанское.

Где: бар «Gosty», улица Кемеровская, 9

Когда: 27 октября в 23:00

Сколько стоит: бесплатно

«Бриллиантовый цирк Азии»

Фото Ивана Рейзвих

В субботу и воскресенье омичи смогут попасть на премьеру новой программы в цирке. «Бриллиантовый цирк Азии» — это яркий, самобытный спектакль, особая форма перфоманса, объединяющая в себе театральную постановку и цирковое представление. Хореографом спектакля стал постановщик и член жюри проекта «Танцы» Мигель. Вместе с артистами цирка на арену выйдут северные олени, лайки, песцы, лисы, голуби, хаски, медведи, пума и ягуар.

Где: омский цирк
Когда: 28 и 29 октября
Сколько стоит: 500–2000 рублей

Мастер-класс по изучению языка

Фото Ивана Рейзвих

В Доме культуры МЕГА в субботу расскажут, как правильно изучать английский язык. Мастер-класс будет посвящён нескольким темам. Например, посетители узнают, чего не нужно делать, если взялись за изучение языка. Организаторы просят всех участников мероприятия зарегистрироваться на сайте МЕГИ, на входе необходимо будет предъявить электронный билет.

Где: Дом культуры МЕГА

Когда: 28 октября в 13:00
Сколько стоит: бесплатно

Интеллектуальный марафон «OktoberКвест»

Фото Ивана Рейзвих

Городской студенческий центр приглашает в субботу поучаствовать в интеллектуальной игре. Участникам квеста необходимо собрать команду из 4–5 человек, взять с собой смартфон с доступом в интернет, блокноты и ручки. Заявку на участие можно подать в группе в соцсети или по телефону: 67-33-46.

Где: площадь перед ТЮЗом

Когда: 28 октября с 15:30 до 17:00

Сколько стоит: бесплатно

Экстрим-кросс

Фото Кирилла Шматкова

В Советском парке в воскресенье любителей бега ждут на кросс по пересечённой местности. Организаторы отметили, что дистанция проходит не по асфальту, а по естественному ландшафту, её длина составит 5 км, участникам предстоит преодолеть крутые спуски и подъёмы. Все бегуны получат памятные медали и дипломы, также можно будет поучаствовать в розыгрыше призов. Зарегистрироваться на забег можно в группе мероприятия в соцсети.

Где: Советский парк

Когда: 29 октября в 12:00

Сколько стоит: взнос от 300 до 650 рублей в зависимости от категории и времени регистрации

Интерактивные экскурсии для старшего поколения

Фото Ивана Рейзвих

В воскресенье в Омске пройдёт встреча в холле Концертного зала для представителей старшего поколения. В проекте «Хипстер, кофе и смартфон» позвали поучаствовать женщин старше 55 лет и мужчин за 60. В проекте предусмотрено семь экскурсий на разные темы, в том числе о культуре кофе, театральном искусстве, спорте и физической активности, кино и других сферах жизни молодёжи. В это воскресенье встреча будет посвящена моде на подиуме и в жизни. Цель проекта — создать диалог поколений. Желающих посетить мероприятие просят записаться по телефону: 8-904-583-02-45.

Где: холл Концертного зала

Когда: 29 октября в 19:00

Сколько стоит: бесплатно

«Последний богатырь»

Видео канала «Disney Россия» на youtube.com

На этой неделе в прокат в омских кинотеатрах вышел новый семейный фильм российского режиссёра Дмитрия Дьяченко, снятый студией Disney. «Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство — неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах», — говорится в описании к фильму.

Где: «Атриум-Кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Космос», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»

Когда: 27, 28 и 29 октября

Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

«Пила 8»

Видео канала «iVideos» на youtube.com

В эти выходные омичи могут посмотреть очередную часть триллера про маньяка, убивающего людей с помощью страшных заданий. «В городе обнаруживают несколько тел, обладатели которых встретили определённо не лучший конец. Все улики указывают на одного человека: Джона Крамера. Но как это возможно? Человек, известный как Пила, мёртв уже более десяти лет», — указано в анонсе.

Где: «Атриум-Кино», «Вавилон», «Галактика», ДК «Рубин», «Континент», «Космос», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Слава»

Когда: 27, 28 и 29 октября

Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

Обзор вечеринок к празднику Хеллоуин, запланированных в омских заведениях на эти выходные, читайте на нашем сайте утром 28 октября.

НГС.ОМСК

Следите за самыми важными и интересными событиями города в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства