Город Омский титулованный боец Шлеменко проиграл бой в США по решению судей

Омский титулованный боец Шлеменко проиграл бой в США по решению судей

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Житель Омска Александр Шлеменко сразился с претендентом на пояс Bellator, голландцем армянского происхождения — бойцы залили кровью настил клетки.

По данным онлайн-трансляций телеканала «Боец» и «Газеты.Ру», бой прошёл 21 октября в городе Анкасвилле, в американском штате Коннектикут в 9:00 по омскому времени. Средневес Александр Шлеменко вышел в восьмиугольник против голландца Гегарда Мусаси, который ранее проводил бои в тяжёлом весе. В августе этого года Мусаси подписал контракт с Bellator и заявил, что будет бороться за его пояс. Шлеменко, напомним, ранее завоевал этот пояс, став чемпионом турнира. За свою карьеру Мусаси одержал 42 победы, 6 поражений, в его активе 2 ничьи. На счету у омича Шлеменко — 54 победы и 9 проигрышей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Раунды длились по пять минут. В первом хорошо себя показал Мусаси, он применял удушающие приёмы, «вертушку», которую тоже очень любит омский «Шторм». В первом раунде Шлеменко попал Мусаси в правый глаз, который почти сразу заплыл и перестал открываться. Медики осмотрели этнического армянина Мусаси и решили, что бой можно продолжать.

Второй отрезок боя начался с «вертушки», но в исполнении Александра Шлеменко. И снова омичу пришлось защищаться от удушающего приёма. После гонга ученик «Шторма» Андрей Корешков, который выступал в роли помощника, подсказал Шлеменко, что в борьбу ему лучше не ввязываться — нужно проводить бой в стойке.

Самым ярким получился третий раунд, когда Шлеменко порадовал зрителей серией ударных атак, а перед этим повалил Мусаси на настил, который был залит кровью. Сначала Шлеменко попытался пробить защиту Мусаси «вертушками» в область печени, но одноглазый соперник уверенно стоял на ногах.

В конце раунда Шлеменко был уверен, что победил

«Невероятно сложный бой с точки зрения тактики, техники, психологии. Здесь два выдающихся бойца в клетке!» — заявили комментаторы телеканала «Боец», пока Александр прессинговал Гегарда, которому приходилось держать руки ниже, чтобы защититься от ударов «Шторма» (омич ниже своего соперника на 5 см, его рост 180 см). За 2,5 минуты до конца уставший Мусаси зажал Шлеменко в углу октагона. Наконец ему удалось опрокинуть соперника, который вскоре второй раз упал, перебирая ногами в воздухе, пытаясь заманить омича в борьбу. Затем Мусаси прилетело от омича коленом по корпусу — его, лежачего, «Шторм» не бил, а после мощного захвата перевёл бой в стойку, как и советовал Корешков.

Несмотря на то, что в третьем раунде было явное преимущество «Шторма», по единогласному решению судей победил Мусаси. Зал засвистел. Шлеменко в досаде махнул рукой. Через некоторое время в его профиле Instagram появилось видеообращение. Александр спросил мнения зрителей, потому что сам ещё не видел боя.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Мы тут посовещались со своей командой и решили, что решение судей несправедливое. Это могла бы быть как минимум ничья. Не спорю, я мог бы выступить и лучше, я старался, особенно в третьем отрезке. Попробуем подать протест. По ощущениям: он ни разу по мне не попал»,— заявил боец в своём Instagram и добавил, что не почувствовал в Мусаси «какую-то мощь», но не спорит, что отдал ему преимущество в первом раунде.

Тем временем официальный Twitter MMA сообщил, что после боя со Шлеменко Гегарда Мусаси отправили в больницу с подозрением на перелом орбитальной кости (кость,защищающая глаз от внешнего воздействия).

НГС.ОМСК
Скрин с видео канала «Боец» на vk.com
Фото пользователей alexandershlemenko (2) и mousasi (1) на instagram.com
Видео пользователя alexandershlemenko на instagram.com


Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте», там уже более 10 тысяч подписчиков.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства