Авто «Бес попутал»: омичка забрала деньги у покупателя своей машины и закрылась внутри

«Бес попутал»: омичка забрала деньги у покупателя своей машины и закрылась внутри

Омич не выпускал девушку из тупика до приезда полиции

23-летний житель Омска вызвал полицию на левый берег — он отдал деньги продавцу иномарки, но девушка решила угнать проданный автомобиль.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД по Омску, инцидент произошёл около 21:00 16 октября. В полицию позвонил 23-летний мужчина и сообщил, что у него похитили 380 тысяч рублей. Омич добавил, что находится в одном из дворов на бульваре Архитекторов и ждёт полицейских: в салоне Hyundai Solaris от него заперлась 27-летняя жительница Омска с его деньгами.

Чёрную иномарку Hyundai Solaris омичка выставила на продажу на сайте Drom

Когда полицейские приехали на место, омич рассказал, что он нашёл объявление о продаже иномарки Hyundai Solaris на одном из сайтов. По данным НГС.ОМСК, объявление было размещено на сайте Drom — автомобиль продавался за 470 тысяч рублей. Мужчина договорился встретиться с продавцом авто.

Женщина забрала пачки с деньгами...
...и закрылась с ними в салоне — омич отдал за иномарку 380 тысяч

Осмотрев иномарку во время встречи, омич договорился с девушкой о скидке в 90 тысяч рублей и предложил продавцу Hyundai Solaris съездить домой за деньгами. Когда он передал 380 тысяч рублей и оформил с омичкой договор купли-продажи, женщина попросила его пересесть за руль и довезти её до дома.

Как только омич вышел из салона иномарки, чтобы пересесть, женщина заблокировала двери Hyundai и попыталась уехать. Покупатель побежал за иномаркой, прыгнул на капот, но догнать иномарку не смог. Всё происходило на глазах у соседа покупателя, который успел заблокировать дорогу омичке своим автомобилем — Hyundai Solaris врезался в забор жилого дома и оказался в тупике. Таким образом девушку удалось удержать до прибытия полиции.

«Девушка ранее судима не была. По её словам, когда она взяла деньги в руки, её "попутал бес", она так и сказала на допросе», — рассказали в полиции.

Продавца иномарки увезли в отдел полиции, а похищенные деньги — пачки купюр номиналом по 5000 рублей — эксперты изъяли. Кроме того, оказалось, что иномарка принадлежит родственнику омички. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж). 27-летней жительнице левого берега грозит до 7 лет колонии.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1), 55.мвд.рф (2–4)

Есть мнение по этому поводу? Выскажитесь в нашей группе «ВКонатакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства