Город В Омске из-за кражи оборудования прекратили показывать кино под открытым небом

В Омске из-за кражи оборудования прекратили показывать кино под открытым небом

В автокинотеатре не будут показывать фильмы до тех пор, пока владельцы не решат вопрос с оборудованием

В Омске грабители разбили стёкла в микроавтобусе с оборудованием автокинотеатра «Кинопарк» и украли FM-передатчик с колонками — владельцы отменили киносеансы.

Как сообщили в группе «КИНОПАРК — Автокинотеатр под открытым небом» в соцсети «ВКонтакте», несколько дней назад ночью «абсолютно вандальным способом» грабители вскрыли и обокрали микроавтобус Mercedes-Benz 100D с оборудованием, который находился на стадионе РОСТО ДОСААФ — именно там проходили киносеансы. Также в записи отмечено, что снова показывать фильмы начнут после того, как решится «вопрос с оборудованием».

«Разбили стёкла в машине какие-то вандалы. Забрали ретранслятор — это FM-передатчик, и что-то ещё по мелочи. Машину в ремонт отдали, поэтому не показываем [фильмы]», — рассказал НГС.ОМСК владелец «Кинопарка» Денис Клостер.

В пресс-службе УМВД по Омску НГС.ОМСК сообщили, что владельцы обратились в полицию, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). «Дело пока не раскрыто. Из машины украли генератор, набор инструментов, компрессор, колонки Microlab на общую сумму 33 тысячи рублей», — пояснили в пресс-службе.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что в августе 2016 года управляющий «Кинопарка» Алексей Сердюк выставил автокинотеатр на продажу из-за того, что собрался переехать в Таиланд. По данным справочника 2ГИС, в Омске работают 12 кинотеатров — «Рубин», «Слава», «Вавилон», «Галактика» и др.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/kinopark

Обсудите эту новость в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства