Авто В Омске банки перестали выдавать льготные автокредиты

В Омске банки перестали выдавать льготные автокредиты

В двух автоцентрах НГС.ОМСК сообщили, что работают по-старому

18 октября дилерам омских автоцентров сообщили о временной приостановке действия госпрограмм — НГС.ОМСК узнал, где уже не выдают льготные автокредиты.

Как рассказали НГС.ОМСК представители дилеров Renault, Hyundai, Skoda, с 18 октября банки-партнёры сообщили им о том, что заявки на автокредиты по двум госпрограммам — «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» — не принимаются. Пока никаких конкретных сроков окончания заморозки программ не называется. Владимир Попов, маркетолог компании «Азия Авто Усть-Каменогороск», официального дилера Lada, уточнил, что пока дилер работает по-старому, никакой информации о заморозке программ от банков не поступало. В офисе дилера KIA «Барс-Запад» сообщили, что программы всё ещё действуют.

«У нас приостановлен приём заявок, но при этом пока банки официальной информации не дают. Сами сейчас читаем федеральные новости, ищем информацию», — рассказали НГС.ОМСК в отделе кредитования автоцентра «Евразия», официального дилера Renault.

Досрочное прекращение программ господдержки «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» стало неожиданностью и для дилеров, и для покупателей. По данным 74.ru, госпрограммы начали действовать 1 июля этого года и были рассчитаны на 6 месяцев. По условиям льготных кредитов клиенты получали выгодную кредитную ставку и прямую скидку в 10%, экономия составляла 50-150 тысяч рублей.

Поскольку субсидию по программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» обеспечивают банки, которым разницу компенсирует государство, дилеры не могут повлиять на ситуацию.

Справка: Программу «Семейный автомобиль» вводили для тех россиян, у которых есть двое и более маленьких детей, «Первый автомобиль» — для тех, кто покупал машину впервые. В программы по цене попадали все бюджетные автомобили (LADA Vesta, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo), начальные версии почти всех автомобилей гольф-класса (SKODA Octavia, Ford Focus, KIA Ceed), кроссоверы (Nissan Qashqai, KIA Sportage, Renault Kaptur, Hyundai Creta) и даже автомобили класса D/E, например Toyota Camry. (autochel.ru)

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Читайте наши новости и делитесь мнениями в группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства