Город «Пока деньги выделяют, нужно делать»: в Омске отремонтируют 34 улицы в 2018 году

«Пока деньги выделяют, нужно делать»: в Омске отремонтируют 34 улицы в 2018 году

У депутатов горсовета возникли вопросы по содержанию плана

Депутаты омского горсовета одобрили план ремонта омских дорог на 2018 год — в него вошли 34 улицы.

Сегодня, 18 октября, на заседании комитета горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования депутаты рассмотрели проект текущего и капитального ремонта омских дорог на 2017-й и 2018 годы. Комитет одобрил проект довольно быстро, но у некоторых депутатов возникли вопросы. Так, Андрей Ткачук поинтересовался, почему в план ремонта включён проспект Карла Маркса на участке от улицы Лермонтова до улицы Лобкова.

«Параллельно с тем, что у нас закрыт [Юбилейный] мост и продолжится ремонт улицы Ленина, мы хотим ещё поставить на ремонт [проспект] Карла Маркса и превратить Омск в одну большую стоячую пробку?» — спросил Ткачук. Он предложил перенести ремонт дороги на проспекте Карла Маркса на 2019 год.

«По графику работ на проспекте Маркса нужно индивидуально подходить. Я считаю, что, пока деньги выделяют, нужно делать как Маркса, так и Красный Путь», — заявил первый замдиректора департамента городского хозяйства Евгений Фомин. Также он пояснил, что по федеральной программе на всех дорогах из списка планируется только ремонт дорожного полотна, а не капитальные работы.

НГС.ОМСК составил интерактивную карту дорог, которые планируется отремонтировать в 2018 году. Среди основных магистралей — объездная дорога у ТРК «Континент» от улицы Енисейской до улицы Конева, проспект Карла Маркса от улицы Лермонтова до улицы Лобкова, улица Красный Путь от улицы Интернациональной до проспекта Мира.

Ранее омичи в группе проекта «Безопасные и качественные дороги» в соцсети «ВКонтакте» выбрали дороги, которые нужно отремонтировать в первую очередь в следующем году. Результаты учитывались в мэрии при составлении списка дорог для ремонта.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих, карта НГС на основе yandex.ru/maps


Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства