Дороги и транспорт Пассажиры омского автобуса посчитали водителя пьяным и уложили его на асфальт

Пассажиры омского автобуса посчитали водителя пьяным и уложили его на асфальт

Пассажиры вытащили мужчину из автобуса  и держали, пока не приехала полиция

В Омске автоинспекторы отстранили от управления водителя автобуса № 69, поскольку он показался им пьяным.

Об этом сообщили пользователи группы «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте». Несмотря на то, что конфликт произошёл 6 октября, видео опубликовали только сегодня, 13 октября. На записи несколько людей держат мужчину рядом с открытой дверью пассажирского автобуса. Его уложили на тротуар и подложили подушку под голову, чтобы он не разбил её об асфальт. Сам водитель, лёжа на асфальте, громко и нецензурно выражался.

«На Красном Пути пассажиры задержали водителя автобуса № 69 (ул. Стрельникова – ж/д вокзал). Был в неадекватном состоянии», — пояснил автор видео.

Как рассказали в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, конфликт произошёл на улице Красный Путь, неподалёку от метромоста. На месте экипаж ДПС действительно обнаружил, что у водителя есть признаки опьянения, но от медэкспертизы он отказался. Его отстранили от управления автобусом и возбудили в отношении него административное дело по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения). Полицейские проводят проверку.

В департаменте транспорта Омска рассказали, что уже связались с ПАТП № 4 и ПАТП № 7, но там выяснилось, что это не их водитель. Судя по реестру пассажироперевозок, на маршруте № 69 также работает ИП Олег Карнышов и ИП Сергей Карнышов.

На звонок вместо последнего ответила женщина. Она не захотела представиться, сначала сказала, что водителю просто стало плохо, но потом отказалась от официальных комментариев.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Читайте наши новости в «Одноклассниках».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства