Город Временный губернатор отправил в отставку правительство Омской области

Временный губернатор отправил в отставку правительство Омской области

Состав правительства пока не изменился — временный губернатор Александр Бурков ещё не сделал новых назначений

12 октября врио губернатора Омской области Александр Бурков представил трёх своих советников — все они, как и временный глава региона, связаны с партией «Справедливая Россия».

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на рабочей встрече с кабинетом министров Александр Бурков отправил в отставку правительство, поскольку по закону оно перестаёт действовать со дня вступления в должность нового губернатора. Новых назначений временный губернатор пока не сделал. «Спешки с переназначением не будет, каждый получит возможность продемонстрировать свои профессиональные качества и продолжить работу в команде», — цитирует пресс-служба Александра Буркова.

Кроме того, он представил членам правительства своих советников, которые будут сообщать ему о состоянии дел в определённой сфере и контролировать выполнение поручений. Управлением и внутренней политикой региона займётся Андрей Кузнецов, который был советником лидера партии «Справедливая Россия» и первым заместителем руководителя администрации губернатора Свердловской области.

Ответственным за финансовый блок Бурков назначил кандидата экономических наук Дмитрия Ушакова, который избирался депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия». Курировать информационную политику Омской области будет Олег Заремба — он ранее был редактором партийной газеты «Справедливой России».

Ранее НГС.ОМСК сообщал о том, что 9 октября президент Владимир Путин назначил представителя «Справедливой России» Александра Буркова временно исполняющим обязанности губернатора Омской области. 11 октября Александр Бурков выступил в здании областного правительства. «С Омской области начинается дорога в космос. Самое ценное, что есть на Омской земле — это люди», — заявил врио губернатора.

НГС.ОМСК


Фото omskportal.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства