Город Омский бизнесмен снял клип, посвящённый тяжёлой женской доле

Омский бизнесмен снял клип, посвящённый тяжёлой женской доле

Александр увидел в поле одинокую берёзу и потом написал песню

Владелец адвокатской конторы сочинил душевную песню об одинокой берёзе в поле – во время заморозков он вместе с другом снимал клип, в котором лежит в поле пшеницы.

Как рассказал НГС.ОМСК 44-летний омич Александр Шаханин, клип на песню «Берёзка» на прошлой неделе он снял вместе с другом, видеографом Сергеем Козловым, недалеко от посёлка Большеречье. В ролике Шаханин с гитарой лежит в пшеничном поле, в котором одиноко стоит берёза с пожелтевшими листьями. На омиче, который исполняет задушевную песню, похожую на русскую народную «Во поле берёзка стояла», одета косоворотка. В записи аранжировки Шаханину помогала девушка из посёлка Красный Яр — именно её голос слышно в конце.

«Часто езжу по трассе Омск –Тара и только в одном месте на территории Омской области за свою жизнь видел одинокую березу, поэтому клип снимали там. Посмотрел на эту одинокую березу, и именно такие у меня впечатления возникли», — пояснил автор музыки и текста.

Вид на осеннюю Омскую область с рекой Иртыш

«Вообще вся песня — это собирательный образ женщин, которые одиноки, борются за жизнь и никак не могут найти свою пару», — пояснил суть песни Шаханин. Он добавил, что съёмки клипа продолжались три часа, и в этот день на улице было холодно, около ноля градусов. Периодически омич грелся в машине. В конце видео зрителям показывают осенний лес с высоты и реку Иртыш.

В клипе Шаханин лежит в поле скошенной пшеницы

Ранее НГС.ОМСК рассказывал о том, что на стихи отца Александр Шаханин написал песню про «Бессмертный полк». Затем 9 мая он снял клип. Ранее омич снял клип смартфоном на свою песню «Ты очень долго собиралась» в стиле ска-панк. У исполнителя уже вышло 2 альбома с авторскими песнями в разных жанрах.

НГС.ОМСК
Видео и скрины с него канала Александра Шаханина на youtube.com

Читайте нас на Facebook.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства