Город «Авангард» прервал трёхматчевую победную серию в игре с «Нефтехимиком»

«Авангард» прервал трёхматчевую победную серию в игре с «Нефтехимиком»

Омский «Авангард» всю игру пытался догнать соперника в счёте

4 октября в Нижнекамске омский хоккейный клуб «Авангард» уступил местному «Нефтехимику» — омичи постоянно находились в роли отыгрывающихся, так и не сумев ни разу сравнять счёт.

По данным трансляции 12 канала, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, которого на пятой минуте второго периода заменили на Олега Шилина, на воротах «Нефтехимика» — Илья Ежов. Хозяева агрессивно начали первый период, и уже на второй минуте игры счёт открыл Андрей Нестрашил, подобрав шайбу в углу площадки и продемонстрировав своё мастерство.

Игрокам «Нефтехимика» потребовалось совсем немного времени, чтобы закрепить успех, — уже на десятой минуте Ильдар Шиксатдаров после грубой ошибки омичей в атаке прорвался в зону «Авангарда» и увеличил разрыв в счёте. Правда, ответ последовал довольно быстро — нападающий хозяев Марат Хайруллин отправился на скамейку штрафников за подножку, и омские хоккеисты реализовали это большинство. Дмитрий Кугрышев направил шайбу в ворота броском в одно касание после передачи Петра Хохрякова, на котором и нарушил правила игрок «Нефтехимика».

Во втором периоде игра развивалась динамично — за пять минут зрители увидели четыре гола и один нереализованный буллит. На пятой минуте Илья Аркалов забил третью шайбу от «Нефтехимика», после этого Доминика Фурха в воротах омичей сменил Олег Шилин. Через минуту удаление за толчок клюшкой получил защитник хозяев Александр Брынцев. Хоккеисты «Авангарда» воспользовались шансом — теперь уже Пётр Хохряков с передачи Дмитрия Кугрышева сократил разрыв в счёте. На седьмой минуте периода в меньшинстве оказались уже омичи, и пятёрка «Нефтехимика» «распечатала» Шилина — шайбу забросил нападающий Чед Роу.

Вратарь «Авангарда» Олег Шилин отражает буллит

На восьмой минуте периода в ворота «Авангарда» был назначен буллит — Олег Шилин, пытаясь предотвратить опасную атаку, выскочил из ворот и сбил с ног нападающего хозяев Эмиля Галимова. Реализовать свою попытку Галимову не удалось, а спустя несколько секунд после этого Илья Михеев забил третью шайбу «Авангарда» в этом матче. Во втором периоде зрители на «Нефтехим-Арене» увидели ещё один гол своей команды — на 16-й минуте очередное большинство реализовал Робин Ганзал.

Третий период прошёл спокойно, хоккеисты «Авангарда» провели несколько опасных атак, одна из которых привела к голу Евгения Медведева. За две минуты до конца игры главный тренер омичей Андрей Скабелка снял вратаря, но омичам так и не удалось сравнять счёт.

Итоговый результат встречи — 5:4 в пользу «Нефтехимика». «Авангард» прервал свою трёхматчевую победную серию, следующий матч омичи проведут 6 октября в Уфе против местного «Салавата Юлаева».

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте»
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.