Город Депутаты предложили тратить большую часть транспортного налога на ремонт дорог в Омске

Депутаты предложили тратить большую часть транспортного налога на ремонт дорог в Омске

По словам депутата, в Омске находится 70% всего транспорта, зарегистрированного в регионе

Депутаты считают, что 70% денег, полученных от уплаты транспортного налога, должны сразу направлять в бюджет Омска, а не области — сейчас предложение рассматривает региональное правительство.

О предложении рассказал депутат Юрий Федотов 4 октября после заседания горсовета. По его словам, в Омске зарегистрировано 70% всего транспорта, который есть в области, поэтому будет справедливо, если 70% транспортного налога будет зачисляться в дорожный фонд города. «Мы, все жители города Омска, будем понимать, что наши деньги, которые мы платим как транспортный налог, идут именно на дороги на территории областного центра», — высказался Федотов.

Депутат объяснил, что сейчас все деньги, полученные от уплаты транспортного налога, направляются в областной дорожный фонд, а затем распределяются как субсидии. Федотов считает, что если деньги сразу будут отправляться в дорожный фонд города, ремонт дорог можно будет планировать заранее.

«Правильнее было бы спланировать таким образом, чтобы мы, уже формируя бюджет в октябре-ноябре и принимая его в декабре, знали, что точно получаем по плану эти средства в бюджет. Приняв бюджет в декабре, в январе могли бы сделать проекты, заранее спланировать торги и провести их, например, уже в апреле и в мае начать непосредственно работы», — пояснил он.

В 2016 году транспортный налог заплатили более 450 тысяч омичей на общую сумму 1,18 млрд руб. Повышенные налоги платят владельцы легковых авто стоимостью от 3 млн руб. Так, в Омской области нашли три автомобиля марки Bentley. Сумма собранного налога со всех трех превысила 380 тысяч рублей.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой

Вступайте в нашу группу на «Одноклассниках» и расскажите, что об этом думаете.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства