Дороги и транспорт онлайн-трансляция Завалило хлопьями: на Омск обрушился «обложной» снег

Завалило хлопьями: на Омск обрушился «обложной» снег

В Омске 4 октября начался снегопад и дороги покрылись опасной тонкой коркой наледи — НГС.ОМСК следил за ситуацией в городе онлайн

Утром на машинах лежал пушистый слой снега. Фото Ирины Акишевой 

В Омске 4 октября начался снегопад и дороги покрылись опасной тонкой коркой наледи — НГС.ОМСК следил за ситуацией в городе онлайн.

По данным НГС.ОМСК, с раннего утра среды — с 6:00 в Омске наблюдался снег. К 8:00 снегопад усилился. По данным Объединённой метеостанции Омска, на улице в 8:00 было –3 градуса, по ощущениям как –6 градусов, «обложной» снег, замерзающий (переохлажденный) туман и слабый ветер. На дорогах образовалась опасная тонкая наледь.

НГС.ОМСК предупреждает: будьте осторожны на дорогах! Расскажите, как вы добрались до работы и с какими проблемами столкнулись. Присылайте ваши фото и видео в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77, а также на почту news55@ngs.ru и в группе «ВКонтакте».

На улице Орджоникидзе дорога местами блестит — тает верхний слой снега. Фото Ирины Акишевой

Дорога кажется мокрой, но это обманчивое ощущение. Наверняка сегодня на СТО будут очереди на «переобувку». А вы уже сменили летнюю резину на зимнюю?

Фото Андрея Барыбина

Наш постоянный читатель Андрей Барыбин поделился снимком заснеженного въезда во двор на улице Андрианова. Кажется, пришла зима.

Фото Ирины Акишевой
Фото Ирины Акишевой

Вы всё ещё не верите, что в Омск пришла зима? Тогда полюбуйтесь этими фото. Сделаны только что в районе Привокзального посёлка. Чем не ноябрь?

Скрин yandex.ru/maps

Итак, о ситуации на дорогах: по данным сервиса Яндекс.Пробки на 8:47, дорожная ситуация оценивается на 7 баллов. Встали оба моста — 60-летия Победы и Ленинградский — при движении в сторону центра. Всем терпения!

Слой пушистого снега на улице Герцена

Ещё в понедельник синоптики предупреждали о гололёде: поэтому те, кто не купил тёплую шапку и шарф, незамерзайку для авто и не сменил резину, — не обижайтесь!

Фото Екатерины Тюфяковой
Фото Екатерины Тюфяковой
Фото Екатерины Тюфяковой

Омичка Екатерина Тюфякова с утра сделала несколько пейзажных фото у своего дома на улице Волховстроя в районе остановки «Сибзавод». «Снеговика фотографировала возле дома. Такой снег белый и пушистый, трава зеленая в снегу...Решила слепить снеговика в миниатюре и сфотографировать, поднять настроение себе и друзьям. Люблю снег! Очень!» — рассказала НГС.ОМСК автор фото.

По данным ГИБДД по Омской области, в городе на 7:00 зарегистрировали 17 ДТП. Говорят, это пока немного. Временный мэр Омска Сергей Фролов распорядился обработать дороги противогололёдными материалами — песко-соляной смесью.

У остановки «Главпочтамт» снег растаял, образовалась грязь. Фото Олега Малиновского
Через несколько сотен метров от остановки, на Герцена — зима. Фото Виктора Старцева

Отметим, снегопад прошёл уже во многих городах по соседству с Омском — Тюмени (3 октября) и Челябинске (в тот же день), а также Красноярске (там сегодня, 4 октября, идёт снег с дождём) и Екатеринбурге. В последнем городе снегопад парализовал движение на день.

Фото Анны Ванслонович на vk.com/chp55

«Вот и первые жертвы гололеда... Перед мкр Входной возле поворота на Приветное. Человек лежит на асфальте возле машины. Как раз подъехала полиция и побежали на помощь», — пишет очевидец аварии на дороге в микрорайон Входной. «День жестянщика объявляю открытым!» — написал в комментариях под постом об аварии пользователь Владислав Геннадьевич. НГС.ОМСК выясняет подробности. Повторяем: будьте аккуратнее!

Фото Анны Ванслонович на vk.com/chp55

Стали известны подробности аварии у микрорайона Входной — оба водителя попали в больницу. Столкновение произошло из-за того, что водитель ВАЗ-2106 при повороте налево не уступил дорогу ВАЗ-2131, который ехал по главной.

Скрин yandex.ru/maps

Тем временем уровень пробок на дорогах снизился до 4 баллов, по данным сервиса Яндекс.Пробки на 9:50.

Парк 30-летия ВЛКСМ. Фото Анны Никифоровой
Собака породы бигль мёрзнет во время прогулки по снегу. Фото Анны Никифоровой
Заснеженный теннисный корт. Фото Анны Никифоровой

Пока вы добираетесь на работу (или уже добрались и пьёте кофе), полюбуйтесь утренними фотографиями заснеженного города. Например, парк 30-летия ВЛКСМ и теннисный корт запорошило снегом.

Фото Ирины Алексеевой
Фото Ирины Алексеевой
Фото Ирины Алексеевой
Фото Ирины Алексеевой
Фото Ирины Алексеевой

А вот ещё фотки заснеженного Омска подоспели. На бульваре Победы, по данным корреспондента НГС.ОМСК, снег уже убирает дорожная техника.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Омичи разделились на две категории: тех, кто снег не любит (возможно, это автолюбители), и тех, кто увлечённо рисует на нём и наслаждается такой погодой.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства