Город Стало известно, сколько лет самому возрастному работающему жителю Омска

Стало известно, сколько лет самому возрастному работающему жителю Омска

Михаил Гринберг ввёл в юридическую науку несколько понятий — «Обоснованный риск», «Специальная вменяемость», «Соучастие в неосторожном преступлении»

Каждый пятый житель Омска и области продолжает работать после выхода на пенсию, один из них — профессор кафедры уголовного права, прошедший войну.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе омского отделения Пенсионного фонда, в Омской области живут 591 778 пенсионеров, что составляет 30% населения региона. При этом 19% пенсионеров продолжают работать. Самая пожилая работающая пенсионерка — 94-летняя женщина, которая живёт за границей, но получает пенсию в Омской области. Страну проживания в ПФР Омской области называть не стали.

В числе самых возрастных работающих омичей — 92-летний профессор кафедры уголовного права и криминологии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, доктор юридических наук Михаил Гринберг — он самый пожилой работающий омич. В пресс-службе вуза рассказали, что он родился в Ленинграде и в 1943 году ушёл на фронт, не закончив десятый класс. «Был дважды ранен, воевал до конца войны с Германией, а затем с Японией. Начал и закончил войну в звании рядового пехоты. Имеет боевые награды, в том числе медаль "За отвагу", орден Отечественной войны I степени», — пояснили в пресс-службе.

После мужчина окончил юридический факультет Ленинградского университета, защитил кандидатскую и докторскую диссертации. В ОмГУ он работает 41 год, с 1976 года. Михаил Гринберг является заслуженным юристом России, лауреатом премии правительства Омской области 2009 года «За успехи в юридической науке и образовании».

НГС.ОМСК
Фото предоставлено пресс-службой ОмГУ имени Ф.М. Достоевского

Следить за нашими новостями вы можете в группе в «Одноклассниках» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства