Город Большинство опрошенных омичей признались, что не готовы дружить с начальником ради выгоды

Большинство опрошенных омичей признались, что не готовы дружить с начальником ради выгоды

Четверть омских начальников готовы дружить с подчинёнными

Жители Омска в ходе опроса рассказали, как они относятся к дружбе на работе — больше половины респондентов предпочитают проводить время с семьёй, а не с коллегами.

Опрос сайта Зарплата.ру о том, есть ли дружба на работе, проходил с 15 по 18 сентября, в исследовании участвовали 856 омичей. Выяснилось, что у половины респондентов есть друзья среди коллег, и они положительно относятся к дружбе на работе. Остальные омичи предпочитают поддерживать нормальные отношения с коллегами, но не дружить.

Свободное время с коллегами проводят 32% омичей — чаще всего они ходят в ночные клубы (48%) и вместе пьют кофе (45%). Кроме того, у 19% омских работников есть общее хобби, а 15% вместе ходят в спортзал. Также респонденты признались, что они вместе с коллегами гуляют в парке, ходят в боулинг, театр и помогают друг другу в решении проблем.

73% опрошенных жителей Омска признались, что не желают проводить время с коллегами, объясняя это тем, что хотят побыть в это время с семьёй. 13% не хотят обсуждать рабочие моменты, а 7% опрошенных омских работников признались, что рады пообщаться с коллегами, но их никуда не зовут.

Также омичи высказали своё мнение о дружбе между начальником и подчинённым. Среди опрошенных омских руководителей 25% из них готовы дружить с подчинёнными, а 33% не видят плюсов в такой дружбе. 16% омских специалистов считают, что дружба с начальником недопустима, и нужно соблюдать субординацию, а дружить с начальником ради выгоды готовы лишь 5% омичей.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следить за нашими новостями вы можете в группе в «Одноклассниках» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства