Экономика Инвестор предложил вложить девять миллиардов в строительство аэропорта Фёдоровка

Инвестор предложил вложить девять миллиардов в строительство аэропорта Фёдоровка

Другой потенциальный инвестор предлагает снести старый недостроенный терминал

Губернатор Омской области Виктор Назаров провёл переговоры с ещё одним потенциальным инвестором, заинтересовавшимся аэропортом Фёдоровка, — зимой планируется провести конкурс.

Как рассказала НГС.ОМСК пресс-секретарь омского губернатора Юлия Соколенко, переговоры прошли сегодня в Москве. «Ориентировочно [инвестор готов вложить] девять млрд рублей», — сообщила пресс-секретарь. Название компании – потенциального инвестора пока не разглашается.

Ранее холдинг «Новапорт» решил вложить 11 млрд рублей в строительство аэропорта Омск-Фёдоровка, при этом аэропорт планируют отстроить на новом месте. В сентябре в программе «Отражение» в эфире «Общественного телевидения России» владелец холдинга «Новапорт» Роман Троценко заявил, что старый недостроенный терминал нужно будет снести, поскольку он опасен для пребывания. «Мы готовы браться за Фёдоровку, и если все пойдет по нашему плану, то через четыре года с настоящего момента Омск будет иметь новый аэропорт в Фёдоровке», — пояснял он.

От предложения «Новапорта» правительство не отказывается, поэтому сейчас готовят документы для проведения конкурса, который состоится, скорее всего, зимой. Контракт заключат с победителем конкурса.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следить за нашими новостями вы можете в группе в «Одноклассниках» и на канале Telegram.
Написать в редакцию НГС.ОМСК по номеру Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства