Город 24-летняя омичка осталась без денег после звонка от мужчины, который представился диджеем радио (обновлено)

24-летняя омичка осталась без денег после звонка от мужчины, который представился диджеем радио (обновлено)

Мужчина сказал, что работает на радио MAXIMUM

Жительница Омска поверила, что выиграла в конкурсе «Ладу», — неизвестный, представившись ведущим радио, попросил отправить задаток.

Как сообщили в пресс-службе омского УМВД, 24-летней омичке, которая живёт в Ленинском округе, позвонил мужчина. Он сказал, что работает на радио MAXIMUM и сообщил девушке, что она выиграла автомобиль «Лада», который стоит 450 тысяч рублей. При этом девушка не участвовала ни в каких конкурсах.

«Мужчина пояснил, что для получения приза необходимо оплатить 2,5% от цены машины — 9 тысяч рублей», — рассказали в полиции. Девушка перевела деньги на указанный счёт, но так и не дождалась ни звонка с информацией о получении приза, ни самого автомобиля. После этого она обратилась в полицию, сейчас в полиции пытаются установить личность звонившего.

[Обновлено] В редакции MAXIMUM НГС.ОМСК пояснили, что в Омске радио не вещает.

«В Омске частоты нет, все официальные акции [размещены] у нас на сайте. Периодически слушатели присылают сообщения о мошенничествах — боремся всеми средствами», — рассказал бренд-менеджер и креативный продюсер радио MAXIMUM Андрей Андреев.

Также на официальном сайте радио предупредили слушателей о том, что их акции не размещаются на сторонних сайтах, а розыгрыши призов не требуют вложения денег.

«Если вы не звонили в эфир и не отвечали на вопрос в наших официальных группах в соцсетях, вы не могли выиграть подарок от нашего радио. Гарантия того, что приз действительно ваш — это поздравление с упоминанием вашего имени в прямом эфире радио MAXIMUM. Мошенники могут сообщить о несуществующем выигрыше по телефону или в SMS. Если вам предлагают заплатить определённую сумму, чтобы забрать приз, будьте уверены, что вы имеете дело с мошенниками», — говорится на сайте.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства