Город 39-летний омич решил устроиться на работу по объявлению и остался без денег

39-летний омич решил устроиться на работу по объявлению и остался без денег

Омич нашёл объявление на сайте в интернете и поддался на уловку мошенников

В Омске полиция разыскивает мошенников, которые под видом приёма на работу водителем обманули мужчину и забрали 29 тысяч рублей.

С заявлением в полицию обратится 39-летний житель Ленинского округа Омска и пожаловался, что его обманули мошенники, которые предлагали работу. В пресс-службе областного УМВД пояснили, что мужчина нашёл объявление о работе в Сети.

В сообщении говорилось, что в организацию, офис которой находится на улице Гагарина, требуется водитель. Омич позвонил по указанному телефону, и ему предложили приехать на встречу в центр города. «По пути на собеседование мужчине вновь позвонили и попросили перевести в ближайшем банкомате 1000 рублей на сотовый телефон предполагаемого начальника», — рассказали в полиции.

Кроме того, мужчину убедили продиктовать все данные, указанные на банковской карте, и ПИН-код. Как только он это сделал, на его телефон пришло сообщение о списании денег со счёта. Мужчина лишился 29 тысяч рублей и понял, что его обманули. Сейчас полицейские разыскивают мошенников.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства